13-летнюю мексиканку заставили заниматься проституцией за плохую учебу

Полиция мексиканского курортного города Канкун спасла 13-летнюю девочку, которую заставили заниматься проституцией за то, что она в очередной раз была оставлена на второй год в предпоследнем классе начальной школы. Об этом сообщили во вторник в прокуратуре южного штата Кинтана-Роо. Мать школьницы объявлена в розыск.

В минувшей понедельник в один из полицейских участков Канкуна поступил анонимный телефонный звонок с сообщением о том, что в районе «Супермансана-63» несовершеннолетнюю девочку принуждают к проституции. В итоге, в одном из здешних публичных домов были задержаны четыре женщины и 37-летний мужчина, который заплатил им за секс со школьницей.

Девочка рассказала сотрудникам правоохранительных органов, что «на панель» ее вывела собственная мать в наказание за плохую учебу. Эта женщина, судя по всему, также занимается проституцией. По словам школьницы, которая торговала своим телом в течение последних месяцев, ее отчим часто избивал мать и требовал у нее денег.

Прокуратура Кинтана-Роо устанавливает, не подвергались ли насилию и сексуальной эксплуатации 7-летний брат и 11-летняя сестра этой девочки.

Источник: EFE

Отредактировано Machete (2010-07-14 17:32:35)