ВСЕ О ПЕРУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВСЕ О ПЕРУ » МЕКСИКА » Американских студентов предостерегли от поездок в Мексику


Американских студентов предостерегли от поездок в Мексику

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Американские университеты и Государственный департамент предупредили студентов об опасности поездок в Мексику, сообщает Associated Press. Предупреждения прозвучали в связи с предстоящими весенними каникулами, которые в большинстве университетов и школ приходятся на март.

Ежегодно на каникулы в Мексику отправляются более 100 тысяч американцев школьного и студенческого возраста. В последнее время такие поездки стали опасными, потому что к югу от американо-мексиканской границы участились убийства и другие жестокие преступления, связанные с деятельностью наркокартелей.

"Не то чтобы мы говорим студентам не ездить туда, но предупредить их надо обязательно. Там похищают американцев, и, если едешь туда, надо быть очень осторожным", - поясняет Том Дуган (Tom Dougan), вице-президент по делам студентов в Университете Род-Айленда. К осторожности призвали своих студентов и другие университеты по всей стране - в частности, Университет штата Пенсильвания, Университет Нотр-Дам в Индиане, Университет Колорадо и другие. Университет Аризоны, в котором учатся 37 тысяч человек, напрямую рекомендовал воздержаться от поездок в Мексику.

Государственный департамент США не рекомендовал воздерживаться от поездок в Мексику, но посоветовал путешественникам избегать районов, где распространена проституция и торговля наркотиками, а также соблюдать другие меры предосторожности. Той же позиции придерживается федеральное Бюро по контролю за оборотом алкоголя, табака, огнестрельного оружия и взрывчатых веществ.

Источник: lenta.ru

0

2

Mexico opasnee Peru, no ne opasnee USA.

0

3

По меньшей мере 20 человек погибли в результате бунта в тюрьме для несовершеннолетних, расположенной на севере Мексики, в приграничном городе Сьюдад-Хуарес, сообщает AP. Точное число раненых не сообщается.
Заключенные взбунтовались против того, что некоторых из них было решено перевести в другую тюрьму для отбывания наказания.

Полиция подавила бунт с помощью слезоточивого газа. AP сообщает, что прежде, чем в тюрьме удалось восстановить порядок, заключенные убили одного из своих учителей, Винтера Видаурре (Winter Vidaurre), и вырвали из его груди сердце.

0

4

Фото недавнего бунта в тюрьме Сьюдад-Хуарес

Полиция и армейские подразделения в районе беспорядков

0

5

А американцам по фигу, они все равно в Мексику будут ездить отдыхать, там дешево и ехать недалеко. Сейчас мексиканский песо сильно подешевел и гринго со своими баксами будут там чувствовать себя вольготно: доступные мескиканки, дешевая текила..., что еще надо для счастья во время экономической депрессии.

0

6

В мексиканском штате Халиско у дороги в столицу штата Гвадалахару в небольших охлаждающих контейнерах обнаружены пять отрубленных человеческих голов. Об этом сообщает CNN со ссылкой на местную полицию, которая связывает убийства с войной наркокартелей.

По данным агентства, на контейнерах сделаны надписи угрожающего содержания. "Так же я расправлюсь со всеми, - гласит одна из них. - Я иду за тобой, Гойо". У жертв были завязаны глаза. По данным Associated Press, тела пока не найдены. Предположительно, головы были отрублены за несколько часов до их обнаружения. Жертвы - мужчины 30-45 лет. Халиско находится недалеко от штата Синалоа, на территории которого действует одноименный наркокартель.

Как напоминает агентство, с января 2008 года жертвами войны наркобаронов в Мексике стали уже 7200 человек, в том числе высокопоставленных полицейских и чиновников.

0


Вы здесь » ВСЕ О ПЕРУ » МЕКСИКА » Американских студентов предостерегли от поездок в Мексику


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно