Бывший футболист «Сиенсиано» Сесар Чахуантико получил 7 лет тюрьмы за участие в ограблении

Футболист из Перу был приговорен к семи годам лишения свободы за помощь в краже денег из клуба первого дивизиона «Сиенсиано» два года назад.

Сесар Чахуантико, 30-летний полузащитник в период 2001-2008 годов помогал банде воров красть деньги у футболистов клуба. Как сообщает Reuters, за это время из кошельков игроков пропали в общей сложности $84500.

Накануне в Лиме состоялся суд, на котором стали известны подробности дела. Грабители попались в марте 2008 года, когда на базу клуба напали четыре человека в масках. Позже выяснилось, что до и после ограбления бандиты восемь раз звонили на мобильный телефон Чахуантико.

Футболист являлся заслуженным ветераном команды. В 2003 году в финале Судамериканского Кубка (второй по престижности после Кубка Либертадорес) Чахуантико помог «Сиенсиано» обыграть «Ривер Плейт», и привезти в Перу первый трофей подобного масштаба. Однако позже клуб залез в долги перед своими футболистами, которые были вынуждены зарабатывать деньги, устраивая гоночные тотализаторы.