Футболист сборной Бразилии отказался играть за "Челси"

Нападающий сборной Бразилии по футболу Неймар продлил контракт с "Сантосом". Новое соглашение форварда рассчитано на пятилетний срок. Таким образом, 18-летний Неймар отказался от перехода в лондонский клуб "Челси", который претендовал на игрока. Об этом сообщает Reuters.

Игрок сказал, что он решил остаться в "Сантосе" после беседы с отцом. На пресс-конференции, посвященной подписанию нового соглашения, Неймар сказал, что он счастлив играть за "Сантос", а "деньги сами по себе счастья не приносят".

В новом контракте Неймара прописана фиксированная сумма отступных, выплатив которую, любой клуб может приобрести игрока. По сравнению с предыдущим контрактом сумма отступных выросла на 10 миллионов евро  (8,22 миллионов фунтов стерлингов) и составит 45 миллионов евро. "Челси" предлагал за игрока 20 миллионов евро.
В 2010 году Неймар забил за "Сантос" 14 голов в 19 матчах чемпионата штата Сан-Паулу, а в Кубке Бразилии отличился 11 раз в восьми встречах. В сборной Бразилии Неймар дебютировал в августе 2010 года в матче с США (2:0). В этой встрече форвард забил гол.

Источник: Reuters