На стадионе в Лиме почти 700 пар заключили брачные союзы

690 пар поженились в воскресенье в перуанской столице Лиме во время самой массовой свадебной церемонии в истории этой южноамериканской страны. Самым юным молодоженам, принявшим участие в этом мероприятии, едва исполнилось 18 лет, в то время, как самым великовозрастным стал здесь брачный союз между 87-летним мужчиной и его 53-летней возлюбленной.

Рекордная свадьба состоялась на муниципальном стадионе «Андрес Бедойя», расположенном в округе Ате-Витарте. Эта периферийная территория занимает третье место среди 42 столичных округов по уровню семейного насилия, пьянства и прочих подобных социальных недугов.

По словам главы Ате-Витарте Энрике Дупуя, рекордная коллективная свадьба «должна послужить делу укрепления семьи, как основополагающей ячейки общества» в этом проблемном округе.

После окончания официальной части церемонии, 1380 молодоженов обмыли свой новый социальный статус шампанским и станцевали классический вальс «Голубой Дунай». За происходящим с трибун стадиона следили около 6 тысяч гостей.

Источник: EFE