ВСЕ О ПЕРУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВСЕ О ПЕРУ » УРУГВАЙ » Круизный лайнер тонет у берегов Уругвая


Круизный лайнер тонет у берегов Уругвая

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Круизный океанский лайнер Costa Romаntica, который накануне потерпел аварию у берегов Уругвая, покинули все пассажиры.
По информации газеты Observa, все пассажиры и обслуживающий персонал эвакуированы с помощью плавсредств ВМФ Уругвая. Сейчас они размещены в гостиницах курортного города Пунта-дель-Эсте.

В ближайшее время людей доставят на пароме, а также наземным транспортом в конечный пункт прервавшегося океанского круиза - столицу Аргентины Буэнос-Айрес. При этом туристическая компания обещает возместить им стоимость двухдневного нахождения на лайнере.
 
Напомним, в четверг в машинном отделении Costa Romаntica произошло возгорание генератора. Для тушения пожара машинный отсек был затоплен, и какое-то время лайнер был полностью обесточен. Среди пассажиров возникла паника. В итоге корабль был вынужден встать на якорь на расстоянии восьми морских миль от уругвайского берега.
Поскольку поломку устранить не удалось, было решено эвакуировать всех пассажиров. На судне в тот момент находились 1439 туристов и 591 член команды.

Пятизвездочный круизный лайнер Costa Romаntica был построен в 1993 году в Венеции. Он рассчитан на 1680 пассажиров и 590 членов экипажа. Корабль располагает спортзалом, двумя бассейнами, четырьмя ресторанами и небольшой церковью.

0

2

В это время были огромные волны и людей снимали с большим трудом, на этом рейсе было множество инвалидов колясочников, но все кончилось хорошо и всех спасли.

0


Вы здесь » ВСЕ О ПЕРУ » УРУГВАЙ » Круизный лайнер тонет у берегов Уругвая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно