ВСЕ О ПЕРУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВСЕ О ПЕРУ » УРУГВАЙ » УРУГВАЙ. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ.


УРУГВАЙ. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Хочется побольше узнать об Уругвае.

0

2

Вопрос адресован Мусе, как главному специалисту по этой загадочной стране

- Правда ли, что в Уругвае недорогая недвижимость. Имею ввиду домики 1-2 этажные на побережье?
Говорят в пределах 20-30 000 баков можно приобрести домишко с парковочкой.

0

3

karlos написал(а):

- Правда ли, что в Уругвае недорогая недвижимость. Имею ввиду домики 1-2 этажные на побережье?
Говорят в пределах 20-30 000 баков можно приобрести домишко с парковочкой.

Побережье понятие очень растяжимое. У нас пол страны на побережье. Наверное в Роче можно что то за эти деньги купить внятное. Но то ж в Роче будет, бррррр....  Недвижимость конечно не очень дорогая, но только если сравнивать с Европой или (упаси господи шепотом) с Россией, а по меркам ЛА , по-моему не дешево.Опять же цена зависит от того где этот домик будет. Как пример - в том городе , где я живу, купить за эти деньги нельзя ничего, даже однушка в многоэтажке стоит от 40000, без гаража, если с опцией гаража от 50 и далее. Кроме того, учтите, в У. есть зима. Конечно не минусовые температуры, но зимой в домах холодно, так что придется еще делать отопление, а это, даже в небольшом доме не менее 7000 баксов.  Впрочем приличный домик, пригодный для круглогодичного проживания (т.к. есть много домов предназначенных только для сезонного, летнего пророживания), с нормальной отделкой, хотябы чтобы стены были отштукатурены, а не кирпич побеленный , и действительно на побережье, а не за рутой, денег стоят.

Отредактировано Муся (2009-03-05 02:27:19)

0

4

В Перу, кстати, за эти деньги можно купить дом, в т.ч. на побережье. Но в провинции естественно. В Лиме будет в разы дороже.
И между прочим нормальный дом, не очень большой, но не какой-то бомжатник, а реальный аккуратный домик, для дачных целей вполне подходящий.

0

5

Вот  и я о том же. Как считать недвижку в Уругвае, дорогой или нет?

0

6

Вот, что пишет New York Times о рынке недвижимости Уругвая:

Всего за $250 000 можно купить себе "кусочек Уругвая", расположенный в одном из самых престижных районов этой латиноамериканской страны. Местный рынок недвижимости остается относительно стабильным на фоне глобальных потрясений отрасли.

Четверти миллиона долларов сегодня достаточно для покупки сразу двух строений - коттеджа с двумя спальнями и двумя санузлами и гостевого домика бунгало. Основной дом стоит на берегу реки Ла Плата, разделяющей Уругвай с Аргентиной, в окружении пальмовых деревьев. В нем две спальни, просторная кухня, камин и столовая. В бунгало также имеется две спальни со смежными санузлами. Здания находятся на территории в 3500 квадратных метров.
В 100 километрах от объекта город Колониа, основанный в 17 веке португальскими переселенцами. Это популярный культурный центр страны. Ближайший международный аэропорт в двух с половиной часах езды от дома в Монтевидео. А до аргентинской столицы Буэнос-Айреса можно доплыть на частном катере за полтора часа, или долететь на частном самолете за 20 минут из местного аэропорта.

На вторичном рынке дома в Колонии продаются от $500 за квадратный метр - все зависит от площади и местоположения здания. Многие покупатели впоследствии переделывают дома в отели, чтобы зарабатывать на туристах. Рынок недвижимости в стране относительно стабилен, наблюдается даже некоторый рост интереса со стороны американских покупателей, которые хотят иметь недорогое местечко, где можно пересидеть кризис.

Большую часть иностранных покупателей составляют аргентинцы, следом за ними идут американцы и канадцы. Граждане Испании являются самыми популярными европейскими клиентами местных риелтеров. В последнее время к стране стал расти интерес и со стороны австралийцев.

Покупатель и продавец платят по 3,66% каждый в качестве комиссионных риэлтеру. Нотариусу придется уплатить примерно столько же за ведение сделки, гербовый сбор составляет около $200, налог на передачу собственности еще около 2%. Иностранцы платят за дома американскими долларами, чем защищают себя от капризов местной валюты.

В Уругвае вообще многие расчеты ведутся в долларах. Здесь говорят на испанском языке, местная валюта - песо. 1 песо сегодня оценивается в 4 цента. Муниципальные налоги на недвижимость составляют от 0,25% до 1,2% покупной цены. Собственники также платят и школьный налог в 0,1-0,5% цены покупки. Но поскольку описанный выше объект расположен в сельской местности, то его владелец будет платить только муниципальный налог, составляющий около $43 в месяц.

По информации The New-York Times.

Источник: http://www.dpmoney.ru/Default2.aspx?Art … 0a2581f620

0

7

Жуть!!!!!!!!!! Даже комментировать сложно. Одно скажу, ну кто с неконтуженной головой купит в департаменте Колония за "Четверти миллиона долларов сегодня достаточно для покупки сразу двух строений - коттеджа с двумя спальнями и двумя санузлами и гостевого домика бунгало. Основной дом стоит на берегу реки Ла Плата, разделяющей Уругвай с Аргентиной, в окружении пальмовых деревьев. В нем две спальни, просторная кухня, камин и столовая. В бунгало также имеется две спальни со смежными санузлами. Здания находятся на территории в 3500 квадратных метров." Это ж просто крошечный домишко, да еще без земли. А самое смешное что в Колонии. За 250 можно купить очень хороший дом в Косто дель Оро, например в Атлантиде, Периаполисе или в Пунта дель Эсте. Несомненно проплаченная статья, я уже с этим сталкивалась. На Штаты сейчас на нескольких сайтах ,именно в этой же ценовой нише, идет массированное предложение продажи похожих домов. Впрочем вполне внятный бизнес. Купили землю там где она не дорогая, построили и продают, в основном конечно через сеть. Хотя то что люди из Северной Америки и Европы  едут сюда, это правда. Правда и то, что именно поэтому цена на недвижку пока не упала, а даже несколько подросла. Поглядим-с что дальше будет.

0

8

Муся написал(а):

Несомненно проплаченная статья, я уже с этим сталкивалась. На Штаты сейчас на нескольких сайтах ,именно в этой же ценовой нише, идет массированное предложение продажи похожих домов.

Я так и думал.

0


Вы здесь » ВСЕ О ПЕРУ » УРУГВАЙ » УРУГВАЙ. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно