ВСЕ О ПЕРУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВСЕ О ПЕРУ » НИКАРАГУА » Ортега обвинил США и Европу в нежелании бороться с мировым кризисом


Ортега обвинил США и Европу в нежелании бороться с мировым кризисом

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Президент Никарагуа Даниэль Ортега считает, что меры, предпринимаемые в США и Европе, по преодолению мирового экономического и финансового кризиса не действуют.
"Меры, предпринимаемые в США и Европе по преодолению мирового экономического и финансового кризиса не действуют", - заявил в субботу Ортега, выступая на проходящем в Манагуа совещании руководителей филиалов Межамериканского банка развития (МБР) стран Центральной Америки.

Межамериканский банк развития был основан в 1959 США и двадцатью латиноамериканскими странами. Основные задачи банка - поддержка развития экономики Латинской Америки, содействие экономической кооперации и оказание технической помощи странам-членам этой организации.
"Сейчас многие пустились в дискуссию о том, может ли государство национализировать банки или участвовать в совместных с ними (банками) инвестиционных проектах, что ставит под сомнение жизнеспособность капиталистической системы", - сказал президент Никарагуа.

Он также призвал правительства развитых стран более активно искать пути выхода из мирового экономического кризиса.
Ортега подчеркнул, что только сейчас страны Центральной Америки и Карибского бассейна начали испытывать серьезные финансовые и экономические трудности в связи с резким уменьшением экспорта в США и Европу и призвал более активно развивать торговлю внутри региона.

Источник: РИА Новости

0

2

Надо проконсультироваться с Ортегой, как победить этот проклятый кризис. У него по-ходу есть свои рецепты.

0

3

А Никарагуа кризис не грозит, бабки от Медведева Ортега уже получил, значит лично он с голоду не сдохнет, а местному населению не привыкать - у них по жизни кризис.

0


Вы здесь » ВСЕ О ПЕРУ » НИКАРАГУА » Ортега обвинил США и Европу в нежелании бороться с мировым кризисом


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно