ВСЕ О ПЕРУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Перспективы

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Сразу хочу оговориться, что никакого скрытого умысла в моем вопросе нет. Просто интересно на самом деле. А спросить хочу вот что: за последние годы появилось множество форумов, чего уж там, грешна сама, впрочем тут есть пользователь с моего форума, так что это не большой секрет. Но дело в том, что просто форумы, на мой взгляд, или совсем не развиваются, или в скором времени чахнут и умирают. В вашем форуме я увидела много из того, что делала изначально на своем, это подача большого количества новостной и пр. информации по ЛА, опора же в остальном на подачу информации о своей стране. Конечно может быть что Перу более крупная страна чем Уругвай, но что то я сильно сомневаюсь, что много пользователей ищут такие ресурсы в сети. У нас например основная масса заходящих задает дурацкие вопросы по иммиграции, от которых зачастую кусаться хочется, а ведь мы везде написали, что у нас не посреднический ресурс. Более того, если люди пришли с ресурсов посредников, начитались там рассказов про райскую и дешевую жизнь, то когда начинаешь говорить правду, получаешь в ответ всякую гадость. Так вот  в чем собственно вопрос - есть ли какая то концепция для развития вашего форума или вот в таком виде он и продолжит свое существование? Я спрашиваю не потому, что хочу украсть идею, я как совладелец форума давно потеряла к нему интерес, давно бы закрыла, но мой партнер пока против, у него есть какие то идеи, ну а я не хочу мешать, пусть воплощает. Мне кажется что обязательно нужна концепция , только тогда, если она окажется интересной и востребованной, есть шанс на нормальное развитие. А в целом желаю вам успеха, мне заходить к вам нравится, ну и посмотреть Перу на самом деле хочется, так что для меня ваш ресурс появился очень кстати. :flag:

0

2

Уважаемая Муся!

Во-первых, очень приятно видеть умные мысли и конструктивные высказывания по поводу работы нашего форума. Сразу хочу отметить, что это не коммерческий проект и основная идея заключалась в создании площадки для обмена мнениями и объективной информацией о жизни в Перу. Разделы, посвященные другим странам Латинской Америки созданы для того, чтобы у всех участников нашей дискуссии была возможность сравнить все плюсы и минусы жизни в разных уголках ЛА.

К сожалению, в русскоязычном Интернете достаточно мало ресурсов, где можно узнать достоверную и самое главное свежую информацию о Латинской Америке (Ваш форум, кстати, является приятным исключением, и я от всей души желаю Вам удачи, продолжайте в том же духе!)

Существенную часть, как Вы могли заметить, составляют свежие новости, т.к. в рунете в настоящее время существует реальный дефицит информации о Латинской Америке вообще и о Перу в частности. Конечно, топтаться на месте никто не собирается и в дальнейшем информации будет больше, также как и новых интересных разделов.

Концепция простая: больше полезной информации, больше позитивного общения. А самое главное, если проведя время, на страничках этого ресурса Вы уходите с мыслью, что не зря потратили время, узнали что-то новое, высказали свои мысли, улучшили свое настроение, значит это не напрасно.

Искренне Ваш,
Samurai   

P.S. Кстати, если переходить на личности, от Вас я узнал довольно полезные вещи об Уругвае. Если раньше я особенно не интересовался этой страной (просто как-то не “доходили руки”), то сейчас захотелось там побывать и я это обязательно сделаю.

0

3

Удачи. Надеюсь у вас получится лучше нашего.

Отредактировано Муся (2009-03-08 04:29:33)

0

4

Дорогие перуанцы, все у вас замечательно. Форум наполняется, но получается не форум где о чем то можно поговорить, а обобщенная лента новостей. Конечно хорошо, что они собраны вместе, только вот я почти уверена, что людей желающих что узнать не так много (свой же личный опыт наполнения форума убежает). При таком подходе будут заходить читать и молчать. Может есть у вас какая то идея как сделать форум местом дискуссии? Не хочу чтобы ваш труд пропал в туне, знаю, не просто начинать.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно