ВСЕ О ПЕРУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВСЕ О ПЕРУ » ВЕНЕСУЭЛА » Чавес считает министра обороны Колумбии опасным для окружающих


Чавес считает министра обороны Колумбии опасным для окружающих

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Президент Венесуэлы Уго Чавес считает, что министр обороны Колумбии Хуан Мануэль Сантос представляет угрозу для всей Южной Америки. Заявление венесуэльского лидера прозвучало после предупреждения Х.Сантоса, что войска Колумбии могут быть использованы для борьбы с колумбийскими повстанцами, укрывающимися на территории соседних стран. По словам У.Чавеса, такое непродуманное решение вызовет ответную реакцию со стороны вооруженных сил Венесуэлы. "С сожалением и болью в душе я немедленно запущу двигатели истребителей "Сухой" и танков; я никому не позволю проявлять неуважение к суверенитету Венесуэлы", - сказал Чавес в своей еженедельной телевизионной программе "Алло, президент", передает Би-би-си.

В свою очередь президент Колумбии Альваро Урибе назвал заявление своего министра обороны неуместным и неосторожным.

Напомним, в 2008г. вторжение колумбийских войск на территорию Эквадора привело к серьезному кризису. 1 марта 2008г. колумбийские военные разгромили лагерь экстремистской группировки "Революционные вооруженные силы Колумбии" (FARC) в приграничных районах Эквадора. Официальная Богота утверждала, что найденные в захваченных в ходе этой операции компьютерах боевиков электронные документы свидетельствуют о финансовых связях экстремистов с эквадорским президентом Рафаэлем Корреа и лидером Венесуэлы Уго Чавесом. Эквадор и Венесуэла категорически отвергли эти обвинения и разорвали дипломатические отношения с Колумбией.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

0

2

ЭТО ОН...

0

3

Хреново иметь дурака министра. Мои собозезнования колумбийскому президенту. :sceptic:

0

4

Полиция Колумбии раскрыла заговор группировки "Революционных вооруженных сил Колумбии" (FARC), которая планировала убийство министра обороны страны Хуана Мануэля Сантоса, сообщает СNN.

С этим заявлением выступил президент Колумбии Альваро Урибе. По его словам, 10 боевиков FARC, переодетых в форму офицеров полиции, намеревались проникнуть на пасхальной неделе на ранчо Х.М.антоса и убить министра и его семью. Однако благодаря грамотным действиям полиции заговор был раскрыт, 8 из 10 его участников задержаны.

А. Урибе поблагодарил полицию страны за успешно проведенную операцию.

"Революционные вооруженные силы Колумбии" (FARC) - леворадикальная марксистская группировка в Колумбии. Она была создана в 1964г. и с тех пор ведет вооруженную борьбу с правительством Колумбии за создание в стране государства марксистского толка. По некоторым данным, подразделения FARC контролируют до 20% территории Колумбии. США поместило FARC в список террористических организаций.  Куба и Венесуэла считают, что эта организация является партизанской, действующей на основе боливарианских идей.

Источник: РосБизнесКонсалтинг 27.03.2009

0


Вы здесь » ВСЕ О ПЕРУ » ВЕНЕСУЭЛА » Чавес считает министра обороны Колумбии опасным для окружающих


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно