ВСЕ О ПЕРУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВСЕ О ПЕРУ » БОЛИВИЯ » Эво Моралес объявил "персоной нон-грата" 2-го секретаря посольства США


Эво Моралес объявил "персоной нон-грата" 2-го секретаря посольства США

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Президент Боливии Эво Моралес в понедельник объявил "персоной нон грата" второго секретаря посольства США Франциско Мартинеса (Francisco Martinez), обвинив его в организации заговора против властей латиноамериканской страны, сообщает агентство Франс Пресс.

Боливийский президент заявил, что Мартинес "находился в постоянном контакте с оппозиционными группами (Боливии) во время преступного сговора", результатом которого стали массовые волнения, произошедшие в стране в сентябре 2008 года.

Официальный Ла-Пас не в первый раз обвиняет американских дипломатов и другие государственные структуры США в подрывной деятельности против Боливии.

В сентябре 2008 года Эво Моралес объявил "персоной нон грата" и выслал из страны американского посла Филипа Голдберга, который, по его мнению, содействовал сепаратистским движениям в стране.

Спустя месяц Моралес приостановил сотрудничество с США в борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Он обвинил Управление США по контролю за применением законов о наркотиках (DEA) в шпионской деятельности и финансировании "криминальных группировок", пытающихся свергнуть действующее правительство.

В конце февраля 2009 года Моралес обвинил в причастности к коррупционному скандалу вокруг крупнейшей государственной нефтегазовой компании YPFB Центральное разведывательное управление США. По мнению президента Боливии, ЦРУ внедрило в нефтегазовую компанию своего агента с целью препятствовать национализации нефтегазовой отрасли страны, начатой в 2006 году с приходом к власти Моралеса.

Источник: РИА Новости

0

2

Индеец отжигает опять...

0


Вы здесь » ВСЕ О ПЕРУ » БОЛИВИЯ » Эво Моралес объявил "персоной нон-грата" 2-го секретаря посольства США


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно