Легкомоторный самолет с тонной кокаина на борту разбился во вторник близ города Эль Негрито (El Negrito) на севере Гондураса, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. Информации о погибших или пострадавших нет.

Самолет, груженный наркотиками, летел из Венесуэлы к островам Гондураса Bay Islands, где расположен транзитный пункт наркотрафика для США. Самолет преследовали вертолеты США из Администрации по контролю за применением законов о наркотиках, сообщил вице-министр безопасности Марио Пердомо. Сообщается, что во время крушения почти весь кокаин сгорел, полицейские изъяли только 100 килограммов наркотиков.

Следствие выясняет, могли ли преступники сжечь наркотики или это произошло вследствие падения самолета, сообщил представитель службы безопасности Гондураса.
Позднее представитель посольства опроверг информацию, что силы США преследовали самолет с наркотиками, но уточнил, что Администрация по контролю за применением законов о наркотиках США помогла властям Гондураса выявить местонахождение самолета.