Гондурас по просьбе Испании отправит военный контингент в Ливан

По сообщениям из Тегусигальпы,  по приглашению Испании Гондурас планирует отправить в Ливан своих  военнослужащих для участия в миротворческих действиях испанского  военного контингента в этой стране. 
Как заявил СМИ на днях официальный представитель министерства  обороны Испании, в ходе недавнего визита делегации минобороны  Испании стороны подписали меморандум о военном сотрудничестве  между двумя странами. Как говорится в документе, Гондурас принял  приглашение Испании о направлении гондурасских миротворцев в  Ливан. 
По словам представителя минобороны Гондураса, до отбытия в  Ливан гондурасские военнослужащие пройдут двухмесячную подготовку  в Испании, затем они в качестве подкрепления испанскому  миротворческому контингенту в Ливане будут содействовать  последнему в выполнении задач разминирования, оказания медицинской помощи и тылового обеспечения. 
Официальный представитель минобороны Гондураса добавил, что  решение об отправке в Ливан военнослужащих может вступить в силу  лишь после утверждения парламента страны.

Источник: Синьхуа