ВСЕ О ПЕРУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВСЕ О ПЕРУ » АРГЕНТИНА » ОТМЕНА ВИЗ ДЛЯ ГРАЖДАН РФ


ОТМЕНА ВИЗ ДЛЯ ГРАЖДАН РФ

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Россия продолжает налаживать дружеские отношения со странами Латинской Америки. Для туристов это, прежде всего, означает упрощение визового режима.

Напомним, что к настоящему времени безвизовыми для россиян являются Перу, Эквадор и Венесуэла. В последнюю страну свободным стал въезд лишь десять дней назад. Однако уже на прошлой неделе начали осуществляться предварительные договоренности об отмене визового режима с Аргентиной. Министр иностранных дел южноамериканской республики Хорхе Тайана уже подписал соглашение с Россией о безвизовых поездках граждан двух стран. Теперь документ будет направлен в Москву на подписание российской стороной и вступит в силу после его ратификации двумя государствами.

По соглашению, российские и аргентинские граждане смогут находиться на территории Аргентины и России соответственно без виз в течение 90 дней каждого полугодия. Правда, это правило не распространяется на граждан, осуществляющих коммерческую и трудовую деятельность на территории другой страны.

В самое ближайшее время еще одной латиноамериканской страной, границы которой россияне смогут беспрепятственно пересекать, станет, судя по всему, Бразилия.

Источник: shutterstock.com

0

2

МИД РФ подписало соглашение с Аргентиной о безвизовом режиме (18.03.2009)

Министр иностранных дел России Сергей Лавров подписал соглашение с Аргентиной о безвизовом режиме порядка въезда и выезда граждан обеих стран, сообщили РБК в МИД РФ. "Это соглашение будет способствовать дальнейшему развитию связей между двумя странами, в том числе культурному и научному обмену", - отметили в российском внешнеполитическом ведомстве.

Договоренность об отмене визового режима между двумя странами была достигнута в ходе встречи в Москве президентов РФ Дмитрия Медведева и Аргентины Кристины Фернандес де Киршнер. Тогда было подписано совместное заявление о построении отношений в стратегическом партнерстве.

0


Вы здесь » ВСЕ О ПЕРУ » АРГЕНТИНА » ОТМЕНА ВИЗ ДЛЯ ГРАЖДАН РФ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно