ВСЕ О ПЕРУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВСЕ О ПЕРУ » САЛЬВАДОР » Бывшему министру обороны Сальвадора грозит тюрьма


Бывшему министру обороны Сальвадора грозит тюрьма

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Бывшему министру обороны Сальвадора грозит тюрьма

Прокуратура штата Флорида предъявила бывшему министру обороны Сальвадора генералу Хосе Гильермо Гарсиа обвинения в нарушениях иммиграционного законодательства. В случае признания судом вины экс-министру грозит до 15 лет тюремного заключения. Как явствует из обвинительного акта, генерал незаконным образом получил заграничный паспорт, а затем представил ложную информацию при заполнении документов на въезд в США.

Гарсиа с еще одним сальвадорским генералом уже находились под судом в США в 2002 году. Тогда с них велено было взыскать $54,6 млн в пользу трех граждан Сальвадора, которые по приказу подсудимых были арестованы и подвергнуты пыткам в ходе гражданской войны в 80-х годах.

Одна из трех истцов, Нерис Гонсалес, приветствовала новые обвинения против Гарсиа, хотя, как она подчеркнула в понедельник, совершенные генералом злодеяния требуют более суровой кары.

Гражданская война в Сальвадоре продолжалась 12 лет; в ходе нее армия и левые повстанцы совершали преступления против мирных граждан. Конфликт унес жизни около 75 тысяч человек и окончился в 1992 году подписанием мирного соглашения между сторонами.

Источник: Служба новостей "Голоса Америки" 24.02.2009

0

2

Правильно, всех их нада сажать. :cool:

0


Вы здесь » ВСЕ О ПЕРУ » САЛЬВАДОР » Бывшему министру обороны Сальвадора грозит тюрьма


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно