Вся Колумбия сейчас следит за судебным процессом над человеком, который, подобно "австрийскому чудовищу" Йозефу Фритцлю, долгие годы заставлял сожительствовать с собой собственную дочь. 
Правда, 58-летний Арсебио Альварес из города Марикита не заточал девушку в подвал. В этом не было необходимости: посторонних в свой дом он не приводил, и до недавних пор никто и не догадывался, что за ужас творится там.
Первый раз Арсебио надругался над дочкой Альбой Нидией, когда той было лишь девять лет. Ее мать умерла, и она осталась на попечении отца. "Когда я спросила, зачем он это делает, отец ответил, что на то есть воля Божья", - рассказала полиции Альба Нидия, которой сейчас уже исполнилось 35 лет. Четверть века извращенец регулярно занимался с ней сексом. В результате женщина родила 11 детей, трое из которых умерли в младенчестве. Остальным сейчас - от года до 19 лет. 
На суде Альварес утверждал, что кровосмешения не было, поскольку Альба Нидия якобы не родная ему дочь, а приемная.
"Мы просто вступили в романтические отношения," - уверял он. Однако никаких документов на этот счет папаша-насильник не предоставил, да и дочь заявила, что всегда считала Арсебио родным отцом.
Обратиться в полицию Альбу Нидию уговорил один пастор-евангелист, которому она исповедовалась. "Он молился за меня много раз, и это придало мне сил," - сообщила женщина, пояснив, что раньше не решалась рассказать кому бы то ни было о своем позоре.
Сейчас и Альба Нидия, и ее дети помещены в приют под государственную опеку.
По опросам общественного мнения, большинство колумбийцев требуют приговорить Альвареса к пожизненному заключению. Это стало бы прецедентом, поскольку сотни случаев сексуального насилия над детьми в Колумбии не доходят до суда.

На фото: Арседио Альварес. Фотография, распространенная полицией Колумбии.
Источник: Комсомольская Правда, lenta.ru