“Мисс Вселенная” Дайана Мендоса из Венесуэлы в восторге от американских военных и базы Гуантанамо

Мисс Вселенная 2008 года Дайана Мендоса (Dayana Mendoza) из Венесуэлы (на фото) сделала сенсацию из своего появления на военно-морской базе США в Гуантанамо на этой неделе, сообщает AFP.

Мендоса посетила тюремный лагерь в качестве представителя организации, которая привозит к военнослужащим знаменитостей. Морские пехотинцы и другие военнослужащие прокатили Мендосу и Мисс США-2008 Кристлу Стюарт (Crystle Stewart) вокруг базы.

После посещения Гуантанамо на личном блоге Мендосы появились восторженные высказывания, как "мы замечательно провели время! Это путешествие было действительно запоминающимся!" или "Вода в бухте Гуантанамо та-а-акая красивая! Это было невероятно... Я не хочу отсюда уезжать, здесь спокойно и прекрасно".

Вскоре Мисс Вселенная и ее представители поняли необдуманность такого шага. Комментарий был удален из блога. Однако газета New York Times успела перепечатать его. А на интернет-страничке девушки появилось заявление одного из организаторов конкурса Мисс Вселенная. В нем рассказывается о том, как много военных баз в разных странах посетила Мендоса.

Репортер одного из американских изданий в своей статье отметила, что надо лучше обучать королев красоты. Она напомнила, что несколько лет назад титулованная красавица, тоже родом из Венесуэлы, заявила о том, как "она любит музыку Уильяма Шекспира". Блогеры тоже не обошли эту тему стороной. В интернете появились шутки вроде "Давайте отдохнем в Гуантанамо, поскольку это та-а-ак весело".

Тюрьма Гуантанамо на Кубе вновь начала активно использоваться властями США после терактов 11 сентября 2001 года. Исправительное учреждение является одним из самых противоречивых символов эпохи Джорджа Буша-младшего. Активисты-правозащитники говорят о том, что там заключенных подвергают пыткам. В январе этого года президент США Барак Обама отдал указ закрыть тюрьму в течение одного года.

Отредактировано Machete (2009-04-02 10:47:20)