ВСЕ О ПЕРУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВСЕ О ПЕРУ » УРУГВАЙ » Уругвай против включения его в черный список стран "налогового рая"


Уругвай против включения его в черный список стран "налогового рая"

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Уругвай считает несправедливым включение его в черный список стран "налогового рая"

Уругвай считает несправедливым включение его в черный список стран "налогового рая", опубликованный в четверг Организацией экономического сотрудничества и развития /ОЭСР/.
По словам главы Центрального банка Уругвая Марио Бергары, признанные эксперты сходятся во мнении, что южноамериканская страна не входит в число "налоговых оазисов". Он также высказался против раскрытия банковского секрета, считая, что разглашение сведений по счетам, кредитам и вкладам клиентов негативно скажется на банковской системе, а также нанесет ущерб имиджу страны, передает ИТАР-ТАСС.
В свою очередь один из главных претендентов на пост президента Уругвая, бывший министр экономики Данило Астори назвал "большой ошибкой" внесение его страны, наряду Коста-Рикой, Малайзией и Филиппинами, в список государств, отказывающих предоставлять информацию относительно случаев отмывания денег и уклонения от налогов иностранными гражданами.
"Это абсолютно несправедливо, потому что одним из критериев, по которому ОЭСР включает Уругвай в данную категорию стран, является неуплата налогов нерезидентами, в то время как этот момент был устранен новой налоговой системой", - подчеркнул он. По его мнению, Уругвай должен категорически заявить о своем несогласии с решением ОЭСР, не отказываясь предоставлять любую информацию, которая потребуется.
Д.Астори является предварительным кандидатом в президенты от правящей левой коалиции Широкий фронт - Прогрессивная встреча на выборах, которые пройдут в октябре этого года. Он считается преемником нынешнего главы государства социалиста Табаре Васкеса.

Источник: ПРАЙМ - ТАСС

На фото: глава Центрального банка Уругвая Марио Бергара

0

2

Ерунда все эти списки. Ни на что не влияют вообще!

0


Вы здесь » ВСЕ О ПЕРУ » УРУГВАЙ » Уругвай против включения его в черный список стран "налогового рая"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно