ВСЕ О ПЕРУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВСЕ О ПЕРУ » КУБА » Американские конгрессмены встретились с Раулем Кастро


Американские конгрессмены встретились с Раулем Кастро

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Американские конгрессмены встретились с Раулем Кастро

Делегация американских конгрессменов, находящаяся с визитом на Кубе, провела в понедельник переговоры с председателем Госсовета и Совета министров Кубы Раулем Кастро, их содержание не раскрывается, сообщили кубинские СМИ.
Начавшийся в минувшую пятницу визит семи конгрессменов-демократов продлится пять дней. Конгрессмены уже провели переговоры с главой МИД Кубы Бруно Родригесом, а также встретились с председателем парламента Кубы Рикардо Аларконом и рядом кубинских депутатов.
На встрече с Кастро присутствовали также с кубинской стороны глава парламента Рикардо Аларкон, член Политбюро кубинской компартии Педро Саенс, глава МИД Кубы Бруно Родригес.
Как отмечают источники в дипломатических кругах, нынешний визит конгрессменов призван "навести мосты" во взаимоотношениях Гаваны и Вашингтона.
Ранее на пресс-конференции глава делегации Барбара Ли заявила, что полная отмена блокады Кубы со стороны США - вопрос, требующий серьезной и долгой проработки. Вместе с тем она высказала уверенность, что "стоит предпринять усилия для нормализации отношений между двумя странами".
В дальнейшую повестку дня визита включены "посещения мест, представляющих интерес, а также встречи с представителями кубинских властей".
Конгресс США смягчил ограничения на поездки на остров Свободы для проживающих в США кубинцев и тех, у кого остались родственники на Кубе. Кроме того, в минувшую субботу в американской печати появились сообщения о том, что президент США Барак Обама может вообще отменить ограничения на поездки в США для американцев кубинского происхождения.

Источник: РИА Новости
На фото: Глава делегации Конгресса США Барбара Ли

0

2

Фидель оценил приезд американских конгрессменов

Фидель Кастро положительно оценил визит делегации представителей Конгресса США на Кубу, призванный найти пути нормализации двусторонних отношений, следует из опубликованной кубинскими СМИ новой статьи лидера кубинской революции

Визит семи конгрессменов-демократов в США начался в минувшую пятницу и продлится пять дней. Конгрессмены провели переговоры с лидером страны Раулем Кастро, главой МИД Кубы Бруно Родригесом, а также встретились с председателем парламента Кубы Рикардо Аларконом и рядом кубинских депутатов.

"Я ценю поступок делегации (американских) законодателей", - пишет Фидель Кастро в статье, опубликованной в ночь на вторник.

"Они строго выполняют ту программу, о которой попросили", - продолжает лидер кубинской революции.

Американские конгрессмены в ходе своего визита посетили Центр генной инженерии и биотехнологии, несколько церквей в Гаване, а также памятник Мартину Лютеру Кингу.

"Делегация Конгресса - исключительные свидетели того уважения, с которым встречают жителей Северной Америки, приезжающих к нам на родину", - продолжает он.

"Сложно себе представить, что кто-нибудь из делегации хоть раз увидел кого-то с выражением ненависти на лице", - отмечает Фидель.

Кастро отмечает, что в то время, когда весь мир охвачен экономическим кризисом, на Кубе нет очередей из граждан, ищущих работу, а все жители страны получают высококвалифицированную медицинскую помощь, высшее и среднее образование. "Люди на наших улицах - активные и почти всегда веселые, - что не соответствуют стереотипам о Кубе, часто встречающимся за рубежом", - пишет он.

"Наша родина доказывает, что маленькая страна третьего мира, испытавшая на себе преследования, агрессию и блокаду, может с достоинством нести свою бедность", - пишет Фидель.

Источник: РИА Новости

0


Вы здесь » ВСЕ О ПЕРУ » КУБА » Американские конгрессмены встретились с Раулем Кастро


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно