ВСЕ О ПЕРУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВСЕ О ПЕРУ » НИКАРАГУА » Муниципальные выборы-2008. FSLN рулит!


Муниципальные выборы-2008. FSLN рулит!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

НА МУНИЦИПАЛЬНЫХ ВЫБОРАХ В НИКАРАГУА ПОБЕЖДАЮТ САНДИНИСТЫ (11.11.2008)

В Никарагуа завершается подсчет голосов по итогам муниципальных выборов. Сандинистский фронт национального освобождения (FSLN) уверенно лидирует в большинстве муниципалитетов страны.

Согласно последним предварительным подсчётам, опубликованным на сайте Верховного избирательного совета (CSE), сандинисты выиграли в 91 муниципалитетах, что на четыре больше, чем на выборах 2004 года.
Традиционный соперник FSLN, Либеральная партия конституциолистов(PLC), получила наибольшую поддержку в 49 муниципалитетах. CSE ожидает результатов подсчёта в трех муниципалитетах, но все указывает на то, что сандинисты одержат победу.

В Манагуа победил с 69,34% голосов кандидат от FSLN, бывший боксер Алексис Аргуэлло, оставив позади своего соперника от PLC, банкира Эдуардо Монтеалегре (46,45%).
Лидер оппозиции, который проиграл Даниэлю Ортеге в президентской гонке 2006 года, отказывается, однако, признать свое поражение и призвал своих последователей "защитить голоса" на улицах Манагуа, где вчера произошли массовые беспорядки. Обвинения Монтеалегре в мошенничестве и манипуляциях против CSE были отклонены этой избирательной властью, чьи действия как максимального гаранта выборов были поддержаны 120 международными наблюдателями. Муниципальные выборы находились также под наблюдением сотрудников Протокола Кито и Избирательного Совета экспертов Латинской Америки (CEELE).

Источник: Prensa Latina

На фото: Митинг сторонников FSLN.

0

2

Вся никарашка повернулась лицом к Ортеге.

0

3

С этими выборами там целый скандал вышел. Много народу сомневается, что действительно победа досталась FSLN, поэтому и беспорядки в Манагуа начались.
Есть сомнения в честном подсчете голосов.

0


Вы здесь » ВСЕ О ПЕРУ » НИКАРАГУА » Муниципальные выборы-2008. FSLN рулит!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно