ВСЕ О ПЕРУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВСЕ О ПЕРУ » БОЛИВИЯ » Моралес решил взять у США $ 26 млн. для борьбы с наркотиками


Моралес решил взять у США $ 26 млн. для борьбы с наркотиками

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Моралес решил взять у США $ 26 млн. для борьбы с наркотиками

Боливия и США договорились возобновить сотрудничество в сфере борьбы с наркотиками. Об этом сообщил министр внутренних дел южноамериканской республики Альфредо Рада.
Он отметил, что в ближайшее время будет подписано соответствующее соглашение, по которому правительство США выделит Боливии в этом году 26 млн. долларов на уничтожение незаконных плантаций коки.
"Мы не только не отвергаем американскую помощь по борьбе с наркотиками, но даже требуем и настаиваем на ней, поскольку крупнейшие рынки их потребления и создают спрос", – сказал Альфредо Рада, имея в виду США и страны ЕС.
Договоренность о возобновлении сотрудничества была достигнута в ходе встречи с торговым представителем США в Ла-Пасе Крисом Урсом.
Боливийское правительство выступает против уничтожения законных посевов коки – растения, служащего основой для производства кокаина, от выращивания которого зависит существование тысяч крестьян. В то же время с нелегальными посевами коки боливийские власти ведут беспощадную борьбу, однако им не хватает средств. Только в прошлом году было уничтожено более 5 тыс. гектаров незаконных плантаций коки. Кроме того, за это время полиция конфисковала 25 тонн кокаина, треть которого попала на территорию Боливии из Перу.

Источник: wwwandina.rolka.su
На фото: Альфредо Рада – министр внутренних дел Боливии.

0

2

Моралес отошел от своих принципов. Баксы даже в таких относительно небольших количествах решают многое. Кризис прижал индейца, стал он позговорчивее. :disappointed:

Отредактировано Machete (2009-04-20 01:10:15)

0


Вы здесь » ВСЕ О ПЕРУ » БОЛИВИЯ » Моралес решил взять у США $ 26 млн. для борьбы с наркотиками


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно