ВСЕ О ПЕРУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВСЕ О ПЕРУ » КОЛУМБИЯ » НОВОСТИ ЭКОНОМИКИ


НОВОСТИ ЭКОНОМИКИ

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Колумбия просит у МВФ $10,4 млрд. (21.04.2009)

Колумбия намерена обратиться к Международному валютному фонду (МВФ) за кредитной линией в размере 10,4 млрд долл. Об этом сегодня в письменном заявлении сообщил глава МВФ Доминик Стросс-Кан. Согласно заявлению, опубликованному пресс-службой фонда, Колумбия выразила заинтересованность в получении превентивного кредита от МВФ на 1 год в рамках программы, направленной на поддержку ведущих развивающихся экономик. Эта программа была утверждена МВФ 24 марта 2009г.

По словам Д.Стросс-Кана, Колумбия полностью соответствует критериям программы и он ратует за скорейшее одобрение кредита исполнительным советом фонда. В свою очередь власти Колумбии отметили, что кредитная линия МВФ будет выполнять роль "страховки" на случай ухудшения экономической конъюнктуры, а потому не обязательно будет использована.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

0

2

Мексика получила и Колумбия получит.

0

3

Колумбия вышла на 4 место по добыче нефти в Латинской Америке (06.05.2010)

Колумбия пересчитала запасы нефти и сертифицировала в полтора раза больше запасов, чем на конец 2009 года - 3,1 миллиарда баррелей нефти, включая доказанные и возможные запасы, сообщил министр энергетики страны Эрнан Мартинес агентству Рейтер.

К концу 2008 года запасы страны составляли 1,38 миллиарда баррелей, на конец 2009 года - 1,88 миллиарда баррелей. Министр также заявил, что Колумбия ожидает, что к концу года ежедневная добыча нефти составит 800 тысяч баррелей против 670 тысяч баррелей в 2009 году. К 2011 году страна планирует увеличить добычу до 1 миллиона баррелей в день. При этом Колумбия оставляет 300 тысяч баррелей нефти на внутреннем рынке. Колумбия стала четвертым по величине добытчиком нефти в Латинской Америке, информирует РИА "Новости".

В этом году иностранные инвестиции в этом секторе ожидаются в размере 10 миллиардов долларов. В июне Колумбия проведет тендер на разработку 228 нефтегазовых блоков и ожидает инвестиций в инфраструктуру нефтяного сектора в размере 3,8 миллиарда долларов.

0


Вы здесь » ВСЕ О ПЕРУ » КОЛУМБИЯ » НОВОСТИ ЭКОНОМИКИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно