ВСЕ О ПЕРУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВСЕ О ПЕРУ » НИКАРАГУА » Ортега едет на Кубу


Ортега едет на Кубу

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Ортега едет на Кубу

Президент Никарагуа Даниэль Ортега намерен посетить Кубу, где ему предстоит интенсивный график работы, сообщила государственная никарагуанская радиостанция Nueva Radio YА.

Сроки и подробности визита никарагуанского лидера на остров Свободы не сообщаются.

По мнению местных экспертов, главная цель визита Ортеги на Кубу - проинформировать Фиделя и Рауля Кастро о результатах завершившегося в минувшее воскресенье в карибском государстве Тринидад и Тобаго саммита Америк. В его работе принимали участие главы государств и правительств 34 стран Западного полушария, кроме Кубы. Куба не присутствовала на саммите, поскольку с 1962 года исключена из Организации американских государств (ОАГ), под эгидой которой проходили встречи.

Последний раз Ортега приезжал на Кубу 2-4 апреля и обсуждал с братьями Кастро проект итогового заявления саммита Америк.

Позднее в Венесуэле на саммите Боливарианской альтернативы для Америк (ALBA) с участием Рауля Кастро было решено, что Венесуэла, Никарагуа, Боливия и Доминика не будут подписывать итоговый документ.

Причина отказа подписать итоговую декларацию объяснялась тем, что в документ не вошли новые изменения, произошедшие в мире, разразившийся экономический кризис, а также не был включен кубинский вопрос, в частности, отмена экономической блокады со стороны США. Однако лидерам стран саммита Америк удалось найти компромисс, и было принято решение вообще не подписывать итоговый документ. Во многом это стало возможным благодаря конструктивной позиции, которую занял на встрече в верхах президент США Барак Обама. Ему с самого начала саммита удалось переломить преобладавшие среди участников встречи в верхах антиамериканские настроения и даже наладить дружеские отношения с ярым противником Белого дома президентом Венесуэлы Уго Чавесом.

Президент Никарагуа, отличающийся яркой антиамериканской риторикой, вынужден был признать, что между США и странами Латинской Америки были налажены каналы общения и начал устанавливаться новый уважительный диалог.

На этом фоне явным диссонансом прозвучали заявления лидера кубинской революции Фиделя Кастро о том, что саммит Америк проходил в секретной обстановке и на нем "преобладала странная атмосфера". Как отмечают эксперты, теперь Ортеге предстоит рассказать из первых уст кубинскому руководству, что же реально происходило на встрече в Тринидад и Тобаго.

Источник: РИА Новости

0

2

Поехал докладывать "начальству" о проделанной работе. Старая партийная школа не дает о себе забыть. :mybb:

Отредактировано Machete (2009-04-23 14:45:18)

0

3

Ortega prosto lubit Cuby i  Castro

0

4

Gisela написал(а):

Ortega prosto lubit Cuby i  Castro

Ортега ваш - лошара конченый, красный недобиток. Жалко у "контрас" патроны кончились не вовремя, црушники не подвозят сцуки.
И вообще что он сделал полезного: ну впаривает лохам из Европы свои лачуги по цене пентхаусов, ну пытается развести РФ на халявные бабки и оружие, а реально - полный ноль. Никарашка - это жопа мира, там делать нечего вообще, я там был проездом один раз, опплевался потом - климат дерьмо полное, улицы грязные, Манагуа - городишко напоминающий провинциальный захолустный гадюшник. Никогда больше в это гавно не ногой !!!  :mad:

0

5

karlos написал(а):

Ортега ваш - лошара конченый, красный недобиток. Жалко у "контрас" патроны кончились не вовремя, црушники не подвозят сцуки.
И вообще что он сделал полезного: ну впаривает лохам из Европы свои лачуги по цене пентхаусов, ну пытается развести РФ на халявные бабки и оружие, а реально - полный ноль. Никарашка - это жопа мира, там делать нечего вообще, я там был проездом один раз, опплевался потом - климат дерьмо полное, улицы грязные, Манагуа - городишко напоминающий провинциальный захолустный гадюшник. Никогда больше в это гавно не ногой !!!

А как же кофе и сигары? А женщины? Остынь, Карлуша, может не все так плохо.

Единственное с чем я согласен, так это с безумными ценами на всякое дерьмо типа недвижки.

К примеру у Муси на форуме появился один тип, якобы живет щас в Никарашке и рассказывает сказки про "белого бычка" из серии: тут все очень круто - местные богачи премещаются к себе домой тока через крышу, исключительно на хеликоптерах. Сам он по ходу какой-то бывший партаппаратчик, или типа того, тоже домик чтоли прикупил в Манагуа. И так в порядке вещей заявляет: сотка квадратов в Манагуа это полтыры сотни зеленых. Я вообще ох..л, когда прочитал. А мне тут парни звонят никак не могут в Подмосковье домишко продать примерно за такую же цену - кризис типа, не берет никто. Ну я не стал там особо хамить (на языке правда крутилось уже), но удивил меня этот дядя.

Да ты сам зайди к Мусе, там у нее вразделе "Никарагуа", сразу увидишь тему где больше всего каментов. :rain:

Отредактировано Machete (2009-04-30 12:42:29)

0


Вы здесь » ВСЕ О ПЕРУ » НИКАРАГУА » Ортега едет на Кубу


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно