ВСЕ О ПЕРУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВСЕ О ПЕРУ » ЧИЛИ » Чилийка стала вторым транссексуалом - профессиональной теннисисткой


Чилийка стала вторым транссексуалом - профессиональной теннисисткой

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Чилийка стала вторым транссексуалом - профессиональной теннисисткой

Чилийка Андреа Паредес стала вторым транссексуалом в истории профессионального тенниса, принявшим участие в турнире под эгидой Международной федерации тенниса (ITF), сообщает в среду испанская газета Marca.
Накануне Андреа Паредес провела матч первого круга турнира ITF в Буэнос-Айресе. 37-летняя чилийка, сыгравшая в столице Аргентины благодаря специальному приглашению от организаторов (wild card), была разгромлена британкой Николой Слэйтер со счетом 0:6, 0:6. Впрочем, это не слишком омрачило радость дебютантки, которая пошла по стопам американки Рене Ричардс, 32 года назад ставшей первопроходцем среди транссексуалов в мире профессионального тенниса.
"Сбылась моя мечта. ITF дала мне добро в прошлом ноябре, после того как я прошла несколько тестов. Мне 37 лет, но я чувствую себя на 27, - заявила чилийка. - Я спокойно восприняла это поражение, моя карьера только началась".
Паредес родилась в июле 1971 года, вплоть до октября 2000 года ее (вернее, его) звали Эрнесто Паредес. После операции по изменению пола она начала добиваться от ITF, чтобы ей разрешили соревноваться с "настоящими" женщинами. В Чили к участию в турнирах ее не допускали, и тут на выручку пришла соседняя Аргентина.
"Я не нахожу ничего необычного в этой ситуации, - заявил директор турнира в Буэнос-Айресе Пабло Ястржебски. - Она имеет право играть здесь, поскольку была допущена ITF, все просто".
На сайте Marca выложен фрагмент первого матча Паредес. Она левша, ее техника явно нуждается в улучшении, равно как и скорость перемещения по корту, ее удары слабы и в большинстве своем цели не достигают.

Источник: http://www.marca.com/2009/04/21/tenis/1240332466.html

0

2

samurai написал(а):

Чилийка Андреа Паредес стала вторым транссексуалом в истории профессионального тенниса

Это че толстая корова на маленькой картинке внизу и есть траннсексуал-теннисист(ка)? К тому же в 37 лет начинать карьеру "профессионала" - это говорит о больших проблемах с башкой.  :idea:

0

3

Да это прикол своего рода.

0

4

Теперь чилийский теннис достигнет недосягаемых высот с такими крутыми професианалами.  :D

0


Вы здесь » ВСЕ О ПЕРУ » ЧИЛИ » Чилийка стала вторым транссексуалом - профессиональной теннисисткой


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно