В Перу принят план борьбы со свиным гриппом

Министерство здравоохранения  Перу разработало план подготовки лечения и предотвращению  проникновения на территорию страны вируса свиного гриппа. Об этом  сообщил специалист-инфекционист этого ведомства.
 
Несмотря на то, что пока в Перу не было зарегистрировано  случаев подозрения на заражение человека свиным гриппом, для  предотвращения возможной угрозы министерство здравоохранения Перу  решило реализовать по всей стране мероприятия по профилактике и  предотвращению проникновения в страну этого вируса.   
Сообщается, что в последнем месяце в Мексике и США один за  другим были зарегистрированы случаи заражения человека свиным  гриппом, и в настоящее время наблюдается рост подобных случаев. В  связи с этим ряд стран Южной Америки принял экстренные меры по  усилению карантинного надзора в ходе импорта, а также в аэропортах и морских портах.   
Напомним, Всемирная организация здравоохранения в субботу  объявила вспышку свиного гриппа в Мексике и США "общественной  чрезвычайной ситуацией в сфере здравоохранения, требующей реакции  на международном уровне".

Источник: Синьхуа