Перуанская армия уничтожила 8 лагерей “Сендеро Луминосо”

Объединенное формирование, в состав которого входят сухопутные войска, военно-морские и военно-воздушные силы Перу, на днях в ходе военной операции в южной провинции Аякучо разрушило 8 лагерей повстанческого движения "Сендеро Луминосо” (“Светлый путь"). Об этом в субботу сообщили местные СМИ.

Руководители операцией заявили, что каждый из вышеуказанных лагерей вмещал 40-50 человек. В ходе военной операции подразделения перуанских вооруженных сил и боевики организации "Светлый путь" четыре раза вступали в боевые столкновения, в результате был ранен подполковник перуанской армии.
Правительственные войска захватили в качестве трофеев  средства связи, электрогенераторы, медикаменты и продукты питания.

5 июня неизвестные боевики сбили вертолет армии Перу, в результате чего погибли 6 находившихся на его борту военнослужащих. Правительство Перу подозревает, что нападение совершили члены организации "Светлый путь". В связи с этим правительство приказало создать объединенное формирование, которое организовало широкомасштабный рейд против  группировки "Сендеро Луминосо".

Источник: Международное Радио Китая