ВСЕ О ПЕРУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВСЕ О ПЕРУ » МЕКСИКА » В Мексике похищен и убит мэр города Паломас


В Мексике похищен и убит мэр города Паломас

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В Мексике похищен и убит мэр города Паломас

В Мексике похищен и убит мэр небольшого города Паломас (Palomas), расположенного на границе с США, сообщает агентство Associated Press. Тело Эстанислао Гарсиа (Estanislao Garcia Santelis) с многочисленными пулевыми ранениями было найдено на обочине дороги, рядом с ним был обнаружен сгоревший автомобиль.
Как сообщил агентству представитель прокуратуры штата Чиуауа, где расположен Паломас, на теле Гарсиа были видны следы пыток. Как отмечает агентство, незадолго до гибели Гарсиа заявлял местным СМИ, что ему угрожают представители криминального мира.
По данным AP, за последние несколько месяцев в Паломасе было совершено несколько убийств, связанных с противостоянием различных наркокартелей. В марте 2008 года глава полиции Паломаса Эмилио Перес попросил убежища в США, сбежав из города из-за неспособности противостоять криминальным группировкам, которые угрожали его убить.

На фото: г. Паломас (Мексика)

Отредактировано Machete (2009-10-09 23:01:31)

0

2

В течение пятницы в Мексике было убито 35 человек

Мексиканские наркодельцы за пятницу убили по крайней мере 35 человек. Как сообщает AFP, убийства произошли в пяти штатах страны. Большинство погибших были похищены и подвергались пыткам.
В южном штате Герреро были найдены десять тел погибших. Шесть убитых были обнаружены в городе Сьюдад Аяла в штате Морелос, семь - в штате Мехико. Во многих случаях убийцы привязывали к телам погибших записки с угрозами.
В муниципалитете Тихуана недалеко от границы с США мертвым был найден чиновник, подозреваемый в выдаче поддельных документов членам мафиозных группировок. Его тело было искалечено и повешено на мосту.
Как сообщалось ранее, в четверг в штате Чиуауа был найден мертвым мэр небольшого города Паломас. Его гибель полицейские также связывают с деятельностью мексиканской наркомафии.
Рост уровня преступности, связанный с активностью наркоторговцев, является одной из главных проблем Мексики. С конца 2006 года в стране было убито более 13 тысяч человек, как правило полицейских или людей, тем или иным образом связанных с торговлей наркотиками.

Отредактировано karlos (2009-10-10 10:43:00)

0


Вы здесь » ВСЕ О ПЕРУ » МЕКСИКА » В Мексике похищен и убит мэр города Паломас


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно