Бразильские бандиты сбили полицейский вертолет во время операции в Рио

Силовые структуры Рио-де-Жанейро обещают дать жесткий ответ на действия наркодельцов, сбивших в субботу полицейский вертолет.
"Мы найдем виновных в этом преступлении, наша сеть информаторов (в преступной среде) работает отлично", - сказал на пресс-конференции в Рио-де-Жанейро секретарь общественной безопасности штата Жозе Мариану Белтрами.

Вертолет, осуществлявший прикрытие полицейской операции с воздуха, был сбит в субботу в северном округе Рио. Пилот сумел отвернуть от жилых домов, и совершил экстренную посадку на футбольном поле. После падения машина взорвалась. Два человека, находившихся на борту, погибли, еще двое госпитализированы с сильными ожогами.
По уточненным данным, в конфликте противоборствующих группировок наркотрафика между собой и с полицейскими подразделениями в ночь с пятницы на субботу погибли 12 человек - два полицейских и десять бандитов. Трое полицейских и двое местных жителей получили ранения.
Конфликт начался в одной из фавел в северных предместьях Рио - Морро дос Макакос (Morro dos Macacos). Район, который контролируется кокаиновой мафией Amigos dos Amigos, пытались захватить наркодельцы из конкурирующей группировки Red Command. Позднее в боевые действия наркомафии вмешались полицейские подразделения численностью более 100 человек. Восстановить порядок в районе удалось только с привлечением бронетехники.

На фото: Обломки сбитого полицейского вертолета на футбольном поле в районе Морро дос Макакос