ВСЕ О ПЕРУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВСЕ О ПЕРУ » ЧИЛИ » В Чили проходят президентские выборы


В Чили проходят президентские выборы

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В Чили проходят президентские выборы

В Чили проходят президентские выборы. Как сообщили представители избирательной комиссии страны, основная борьба, вероятно, развернется между влиятельным бизнесменом Себастианом Пинера и его конкурентом бывшим президентом страны Эдуардо Фреи. Они напомнили, что в списках кандидатов нет нынешней главы государства Мишель Бачелет, так как количество допустимых для нахождения у власти сроков для нее истекло. М.Бачелет завершает свой второй президентский срок, передает Би-Би-Си.
По словам экспертов, существует предположение, что впервые после падения режима Аугусто Пиночета победу может одержать сторонник правоцентристской политической силы.

Отредактировано Machete (2009-12-13 12:57:37)

0

2

Президент Чили будет избран во втором туре

Второй тур президентских выборов в Чили состоится 17 января, сообщили в понедельник местные СМИ.
В первом туре никому из кандидатов на пост главы государства не удалось набрать абсолютного большинства голосов - 50% плюс один голос.
По итогам подсчета 98,32% бюллетеней, представитель правой оппозиция 60-летний предприниматель Себастьян Пиньера получил 44,03% голосов. Его главный соперник Эдуардо Фрей от правящей коалиции "Объединение партий за демократию" набрал 29,62%. За независимого депутата и бывшего социалиста Марко Энрикеса-Оминами проголосовали 20,12% чилийцев. У коммуниста Хорхе Аррате - 6,21%.
Пиньера и Фрей намерены уже в понедельник начать подготовку ко второму туру президентских выборов.
Новый глава государства приступит к исполнению своих обязанностей 11 марта 2010 года. В соответствии с чилийской конституцией, президент избирается только на один срок продолжительностью четыре года.

0


Вы здесь » ВСЕ О ПЕРУ » ЧИЛИ » В Чили проходят президентские выборы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно