А. Гарсия подписал закон, освобождающий инвесторов от налогов на 10 лет

Инвесторы, создающие новые рабочие места в Андах, на 10 лет освобождаются от всех типов налогов и сборов. Такой закон подписал Президент Перу Алан Гарсия Перес. Об этом глава государства заявил в четверг во время визита в Хауху (Хунин).
Конец «налогового рабства» в регионах Перу, расположенных на 2,500 метров выше уровня моря, провозгласил президент этой страны Алан Гарсия. Он призвал предпринимателей активней вкладывать капиталы в экономику высокогорных регионов.
В течение десяти лет бизнес, направляющий инвестиции на создание новых рабочих мест в Андах, будет освобожден от всех типов налогов и пошлин.
Сам Гарсия назвал закон «революционным» и «уникальным». По словам главы государства, 10-летние налоговые каникулы будут стимулировать открытие новых предприятий и повышение уровня занятости в высокогорной местности.
Этот шаг позволит обеспечить достойный уровень жизни примерно 5.000 перуанцев, приживающих в 101 провинции, расположенной в горах, на 2500 метров выше уровня моря, уточнил президент Алан Гарсия Перес.

Источник:  Noticias 24horas, Peru