Посольство РФ в Перу устроило презентацию 8 номера  журнала «Россия на взлёте»

Презентация восьмого номера журнала «Россия на взлёте», издаваемого Посольством России совместно с представительством Россотрудничества, состоялась 28 декабря в РЦНК в Лиме, сообщает сайт Россотрудничества.

Выступивший на мероприятии посол России в Перу Михаил Троянский отметил, что «выпускаемый с 2006 года журнал открывает перед перуанским читателем возможность узнать о современных политических, социально-экономических и культурных реалиях России, повествует о развитии многопланового сотрудничества между Москвой и Лимой, является единственным здесь информационным российским изданием».

Он также рассказал, что в текущем номере можно ознакомиться со статьями президента РФ Дмитрия Медведева «Россия, вперёд!» и «АТЭС: на пути к стабильному, безопасному и процветающему обществу». Также опубликован материал, посвящённый итогам прошедшей на Генассамблее ООН в Нью-Йорке встречи министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова с его перуанским коллегой Хосе Гарсия Белаунде. По его словам, довольно объёмные блоки посвящены политическим консультациям между заместителями министров иностранных дел двух стран Сергеем Рябковым и Н. Пополисио и визиту в Перу делегации Группы Совета Федерации по сотрудничеству с парламентами стран Латинской Америки.

«Очень полезный для расширения политического кругозора журнал, выполненный на должном профессиональном уровне», – отметила председатель Ассоциации соотечественников «С тобой, Россия» Майя Роменец.

«Надеюсь, в будущем Посольство продолжит информировать в доступной форме местную общественность о важнейших событиях, происходящих не только в России, но и касающихся российско-перуанских отношений», – подчеркнул руководитель перуано-российской Культурной ассоциации Карлос Муньис.
На мероприятии присутствовали представители ряда перуанских министерств и ведомств, предпринимательских кругов, СМИ, сотрудники посольства, российские соотечественники.
Журнал планируется разослать в администрацию президента Перу, правительственные и общественные учреждения, СМИ, вузы во все провинции Перу.

Информационная служба фонда «Русский мир»