Перу представит свой экспортный потенциал в России на ярмарке "Продэкспо-2010"

Делегация представителей 25 перуанских компаний представит в России экспортный потенциал южноамериканской республики в рамках 17-й международной ярмарки «Продэкспо-2010», которая пройдет в Москве с 8 по 12 февраля. Об этом сообщили в понедельник в государственной корпорации «ПромПеру».

«Перуанские продукты с каждым годом получают все большее признание в мире», - подчеркнул глава экспортного департамента «ПромПеру», Хуан Карлос Мэтьюс. По словам чиновника, перуанские министерства внешней торговли и иностранных дел разработали для участия в «Продэкспо-2010» специальную программу.

Перу на главной продовольственной ярмарке России будут представлять, главным образом, компании, работающие в рыбном и сельском хозяйстве и занимающиеся производством текстильных товаров.

По данным перуанских властей, объем экспортных поставок из южноамериканской республики в Россию составил в 2008 году 19,2 миллиарда долларов. Большую часть этой суммы принесли именно продукты сельского (более 7,4 миллиарда долларов) и рыбного (8,5 миллиарда долларов) хозяйства. После участия в «Продэкспо-2010» Перу надеется увеличить присутствие своих товаров на российском рынке.

Источник: Latindex