ВСЕ О ПЕРУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВСЕ О ПЕРУ » ПАРАГВАЙ » справочная литература по Парагваю


справочная литература по Парагваю

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Сейчас интернет дает возможность получить информацию по любому вопросу. Однако ценность печатных источников информации, особенно старых изданий, сохранилась тоже. Они более фундаментальны, чем нынешние интернетовские, поскольку существуют в материальном виде и "несут ответственность" за напечатанное. Кроме того, в некоторых случаях они гораздо удобнее для пользования, чем компьютер...
К сожалению, далеко не все печатные издания на сегодня оцифрованы и доступны в интернете.
Хочу обратить ваше внимание на справочную литературу, которая очень помогла мне в свое время при заочном знакомстве с Парагваем и позволила приехать в стану хоть немного подготовленным. Начинал я в те годы с немецкого путеводителя "Paraguay" издательства MAI Verlag-1998, купленного в Австрии. Путеводитель на немецком языке, но хорошо иллюстрирован (183 фотографии и 18 карт), что делает его удобопонимаемым даже для незнакомых с немецким. Фото 1.
Вторая книга, которая дает фундаментальные знания о стране (правда устаревшие!) - том о Южной Америке 20-ти томного научно-популярного и географо-этнографического издания "Страны и народы" - Москва, Мысль-1983. Фото 2.
Наиболее удобным, полным и современным путеводителем по Парагваю является TAP Guia Paraguay издаваемый (и переиздаваемый с обновлениями!) Westfalenhaus Verlag S.A.-Asuncion, т.е. - местный. Одним из соавторов путеводителя является замечательный человек Friedhelm Angersbach - владелец гостиницы Westfalenhaus (****) в Асунсьоне. Это, кстати, единственная гостиница в Асунсьоне, имеющая на сегодня русскоязычный вариант сайта в интернете и активно принимающая русских (http://www.paraguay.pl/). (Сотрудники российского посольства тоже пожили там год, пока под посольство не приобрели готовое здание). Даже ресторан при гостинице назвали по-русски "Пирожка", что в переводе означает - пирожок. :cool: 
Этот последний путеводитель издается на трех языках: испанском, английском и немецком и продается через интернет: http://www.welcome.to/tap-guia В нем вы найдете ту полноту информации по всей стране, которая вполне достаточна, для первого знакомства. Изучив его, вы даже сможете считаться специалистом по Парагваю на любом застолье. :writing:  Фото 3.
Фотографии путеводителей не грузятся почему-то. Желающие видеть - адэлантэ на Маньяну!

Отредактировано unamarmota (2010-01-30 17:19:34)

0

2

Интересно :cool:

0

3

Вышло в свет и продается новое, 2010 года, издание путеводителя по Парагваю. Как и предыдущий  путеводитель, - этот также на трех языках и содержит много подробных карт и красочных фотографий. Информация обновлена, весьма полезна и содержательна.

0


Вы здесь » ВСЕ О ПЕРУ » ПАРАГВАЙ » справочная литература по Парагваю


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно