ВСЕ О ПЕРУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВСЕ О ПЕРУ » БРАЗИЛИЯ » Массовая раздача бесплатных презервативов началась на карнавале в Рио


Массовая раздача бесплатных презервативов началась на карнавале в Рио

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Массовая раздача бесплатных презервативов началась на карнавале в Рио

Министерство здравоохранения Бразилии запустило широкомасштабную кампанию по борьбе с распространением ВИЧ-инфекции в период карнавала в Рио-де-Жанейро, сообщает Associated Press.
В рамках акции, старт которой был дан в субботу, 6 февраля, бразильские чиновники планируют бесплатно раздать посетителям карнавала 55 миллионов презервативов. По местным телеканалам регулярно транслируются ролики, в которых гражданам напоминают о необходимости использования средств мужской контрацепции.

Министр здравоохранения Бразилии Жозе Темпорао пояснил, что акция нацелена, в основном, на молодых людей, в частности - девушек и геев. По его словам, им прежде всего следует помнить о необходимости использования презервативов и рисках, связанных с отказом от средств контрацепции. Слоган введенной государством кампании - "Презерватив. В любви, страсти или просто сексе. Используйте его всегда".

Бразильские власти регулярно проводят кампании на национальном уровне, направленные на борьбу с распространением тех или иных инфекций, предающихся половым путем. Так, за прошлый год в рамках правительственных программ было распространено около 500 миллионов бесплатных презервативов.
Карнавал в Рио-де-Жанейро проходит в этом городе ежегодно в середине февраля. Мероприятие посещают тысячи туристов со всего мира, что приводит к росту преступности и другим негативным явлениям.

Отредактировано Machete (2010-02-07 13:25:30)

0

2

Вечером 6 февраля в Рио-де Жанейро судьи назвали лучшую школу самбы по итогам только что прошедшего карнавала. Как сообщает Reuters, второй год подряд первенствовала школа "Бейжа Флор" ("Колибри").

Победители танцевали в нарядах, имитирующих раскраску этих пернатых. Их передвижная платформа была посвящена бразильскому штату Амапа, известному разнообразием живой природы.

"Колибри" удалось опередить 11 других школ самбы, которые состоят в местной "высшей лиге". Как сообщает РИА Новости, каждая школа самбы оценивалась коллегией из 40 судей в 10 категориях по 10-балльной шкале. Среди важных компонентов выступления - главная музыкальная тема самбы, сюжет, раскрытие темы, гармоничность и слаженность участников, образность костюмов и декораций. Максимальная оценка - 10 баллов, минимальная - 7.
В этом году борьба на "Самбодроме" была очень напряженной: "Колибри" смогли "перетанцевать" ближайших конкурентов из школы "Салгейру" лишь на 1,3 балла, набрав 399,3 из 400 возможных.

При этом представление не обошлось без происшествия, сообщает Reuters. Во время одного из танцев у 25-летней воспитанницы школы "Сао Клементе" Вивьен Кастро от интенсивных движений отвалился "тапасексо" - небольшой треугольник блестящей ткани, который клеится на кожу и служит некоторым танцовщицам частичной заменой бикини.

Согласно правилам, полностью обнаженным танцорам появляться на "Самбодроме" запрещено, поэтому "Сао Клементе" потеряла много очков и вылетела во "вторую лигу" за небрежность в исполнении костюмов.
Несмотря на наступление католического Великого поста, воспитанники шести лучших школ самбы по традиции соберутся на гала-представление в субботу 9 февраля.

:flag:

0


Вы здесь » ВСЕ О ПЕРУ » БРАЗИЛИЯ » Массовая раздача бесплатных презервативов началась на карнавале в Рио


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно