Россия и Никарагуа проведут совместные военные учения

Россия и Никарагуа готовят совместные военные учения, сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам встречи с никарагуанским президентом Даниэлем Ортегой в воскресенье.

"Развиваем военно-техническое сотрудничество. Заинтересованы укреплять взаимодействие, которое позволит бороться с наркотрафиком, терроризмом и оргпреступностью", - сказал он и отметил, что "есть конкретные планы по линии министерств внутренних дел, в частности, готовятся совместные военные учения".
Лавров также отметил, что "налаживается инвестиционное сотрудничество, которое будет расширяться после подписания соглашения о взаимной защите инвестиций".
"Воссоздана комиссия по научно-техническому и экономическому сотрудничеству, возобновлена деятельность торгового представительства (РФ) в Никарагуа, которое будет иметь функции регионального", - сообщил глава российского МИД.

"Россия оказывала и будет оказывать Никарагуа гуманитарную помощь, в частности, поставлять медикаменты, технику для разминирования. Договорились развивать дружеские теплые отношения, которые наши народы испытывают друг к другу", - сказал Лавров.

Источник: РИА Новости

Отредактировано Machete (2010-02-22 02:13:34)