Модный трафик: Банда моделей занималась контрабандой кокаина

Красота - страшная сила, причем иногда в самом прямом смысле этих слов. Оказаться за решеткой в скором времени может бывшая колумбийская модель, которая подозревается в организации собственной преступной группировки.

Колумбийская полиция выписала ордер на арест 30-летней Энджи Сансельменте Валенсии, бывшей модели, демонстрировавшей нижнее белье. Она нанимала девушек с привлекательной внешностью, используя их для перевозки наркотиков в Европу и Северную Америку. Большинство этих девушек, называемых Валенсией "не вызывающими подозрения красивыми ангелами", также работают моделями и участвуют в международных конкурсах красоты.

По данным властей, в настоящей момент Валенсия укрывается от следствия в Мексике или Аргентине. Полиция заинтересовалась ее деятельностью в декабре прошлого года, когда 21-летняя сотрудница ее наркосиндиката была задержана с 55 кг кокаина в аэропорту Буэнос-Айреса.

Как считают в полиции, Валенсия, победительница колумбийского конкурса красоты 2000 года, оставила карьеру модели, покинула родину и уехала в Аргентину, где начала торговлю наркотиками. Как известно, за рейс Колумбия - Канкун (Мексика) с партией наркотиков красотки получали по 2 тыс. долларов. Из Мексики наркотики попадали в Европу. По слухам, до того как начать свой бизнес, Валенсия встречалась с мексиканским наркобароном по кличке Монстр.

По материалам: Telegraph.co.uk