ВСЕ О ПЕРУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВСЕ О ПЕРУ » ЭКВАДОР » Эквадор закупил военные вертолеты в Индии


Эквадор закупил военные вертолеты в Индии

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Индийская компания (Хиндустан Аэронаутикс) HAL в ходе выставки "Аэро Индия 2009" передала ВВС Эквадора первую партию усовершенствованных легких вертолетов ALH "Дхрув", сообщает ресурс "Экспресс базз". В ходе состоявшейся церемонии председатель HAL Ашок Баведжа передал пять вертолетов ALH главнокомандующему ВВС Эквадора Родриго Боркесу Флоресу.
ХАЛ заключила контракт на поставку семи новых легких вертолетов "Дхрув" ВВС Эквадора в июле 2008 года по результатам проведенного тендера.
Стоимость предложения ХАЛ, которое предусматривало выплату 50,7 млн дол за 7 вертолетов, была на 32% ниже, чем предложение компании "Элбит". По условиям соглашения, первый вертолет должен быть передан ВВС Эквадора через 6 месяцев после подписания соглашения.
Доставка "Дхрув" в Эквадор будет выполнена на борту транспортного самолета Ан-124, что потребует только демонтажа лопастей и позволит оперативно ввести вертолеты в строй. Стоимость доставки составит 35 млн рупий (720 тыс. дол). Как планируется, оставшиеся два вертолета в полусобранном состоянии будут поставлены заказчику в течение 6 месяцев.

Контракт имеет важное значение для ХАЛ, поскольку является первым зарубежным заказом на новый вертолет. Ранее усилия ХАЛ, направленные на продажу вертолета в Мьянму и Чили, завершились неудачей по причине политического давления или жесткого лоббирования своих интересов конкурентами.

Вертолет "Дхрув" разработан HAL и принят на вооружение Сухопутных войск Индии в октябре 2007 года. Компания уже поставила МО Индии 76 вертолетов. Еще 10 вертолетов эксплуатируются гражданскими заказчиками. В настоящее время HAL выполняет заказ на поставку 159 дополнительных вертолетов для Сухопутных войск и ВВС Индии.
Группа эквадорских специалистов уже посетила предприятие HAL для получения навыков обслуживания и эксплуатации вертолетов. Одновременно компания HAL оказывает содействие в создании инфраструктуры поддержки "Дхрув" в Эквадоре. Планируется, что индийские инженеры компании HAL будут обеспечивать техническую поддержку вертолетов, а также обучение технического персонала ВВС в Эквадоре в течение двухлетнего гарантийного срока. Несколько южноамериканских государств в настоящее время рассматривают возможность приобретения "Дхрув".

Источник: АРМС ТАСС

На фото: Легкий вертолет "Дхрув"

Отредактировано Machete (2009-02-17 23:34:05)

0

2

Перу тоже хочет купить такие вертолеты.

Вот что пишет АРМС ТАСС по этому поводу:

"Планируется, что Перу будут поставлены два вертолета в версии для оказания медицинской помощи. Ориентировочная стоимость соглашения составляет 800 млн рупий (18,78 млн дол). По информации промышленных экспертов, цена индийских вертолетов на 10-15 % ниже сопоставимых машин этого класса других производителей.

Как заявили представители ХАЛ, оборудование внутреннего интерьера поставляемых медицинских версий будет выполнено зарубежной компанией. Это объясняется тем, что на данный момент в Индии нет фирм, специализирующихся на поставке оборудования для медицинских вертолетов. ХАЛ планирует найти компанию-поставщика в Европе и ведет переговоры по этому вопросу."

0

3

Индусы всем впаривают свое дерьмо. А где ж "Рособоронэкспорт" с его понтами? Ясно где - в .... :cool:

0


Вы здесь » ВСЕ О ПЕРУ » ЭКВАДОР » Эквадор закупил военные вертолеты в Индии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно