Рауль Кастро доволен встречей с вице-президентом Венесуэлы

Председатель Государственного совета Кубы Рауль Кастро встретился в Гаване с вице-президентом Венесуэлы, министром энергетики и нефти Венесуэлы Рафаэлем Рамиресом. Эта встреча подтвердила, что венесуэльско-кубинские отношения находятся в превосходном состоянии, о чем не преминули написать официальные кубинские СМИ.

Чиновники обсудили экономические аспекты сотрудничества между Кубой и Венесуэлой. Этот диалог стал заключительным аккордом двухдневного визита высокопоставленного венесуэльского чиновника в Гавану. На встрече Кастро и Рамиреса также присутствовал вице-президент Совета министро Кубы Рикардо Кабрисас.

После выполнения всех протокольных мероприятий Рамирес и Кастро сошлись на мнении о соблюдении Межправительственной кубино-венесуэльской комиссией условий торгового соглашения, заключенных во время X сессии комиссии в декабре 2009 года.

Отношения между Гаваной и Каракасом давно находятся в хорошем состоянии благодаря похожим социалистическим взглядам Рауля Кастро и Уго Чавеса, а также благодаря колоссальной поддержке со стороны Каракаса в виде поставок Нефти на Кубу.

Источник: Prensa Latina