Венесуэльский боксер убил жену и покончил с собой в тюремной камере

Покончивший жизнь самоубийством в тюремной камере бывший чемпион мира среди боксеров-профессионалов в двух весовых категориях венесуэлец Эдвин Валеро в последние годы жизни плотно «сидел» на кокаине и страдал немотивированными приступами агрессии. Об этом рассказала его теща, Мари Финоль.

По ее словам, ее дочь Дженнифер-Каролина Виера, супруга боксера, признавалась ей, что Эдвин «не спит, не ест, каждый день употребляет наркотики и с каждым разом становится все агрессивнее». Об этом Мари Финоль рассказала журналистам на похоронах дочери в Эль-Вихиа на западе Венесуэлы.

Валеро был задержан в венесуэльском городе Валенсия в воскресенье по подозрению в убийстве жены, 24-летний Дженнифер-Каролины. Он сознался в убийстве персоналу гостиницы, в которой остановился вместе с супругой. А через несколько часов 28-летний Валеро повесился в тюремной камере, использовав собственную одежду.

Дженнифер Виера была найдена мертвой с тремя ножевыми ранениями 18 апреля в отеле в венесуэльском городе Валенсия.

Несколько десятков правозащитных организаций страны выразили претензии правительству, которое, по их мнению, попустительствует возросшим случаям насилия над женщинами.

Венесуэльский боксер был королем в легких весовых категориях. Сначала он стал чемпионом в весе до 59 кг. Потом перешел в более тяжелую весовую категорию, а в прошлом году он отказался от титула, чтобы завоевать категорию до 63,5 кг, где когда-то властвовал россиянин  Константин Цзю.

Источник: ИТАР ТАСС