Tommy Hilfiger переходит на производство одежды из перуанского хлопка

Известная американская компания модной одежды Tommy Hilfiger хочет использовать перуанский органический хлопок в своем производстве в рамках своей политики охраны окружающей среды, сказала Сюзан Ирвайн, директор по контролю качества, корпоративной социальной ответственности Tommy Hilfiger Europe.
Ирвайн заявила, что Tommy Hilfiger, одна из самых узнаваемых брендов одежды в мире, ищет перуанских поставщиков этого органических волокон.
Ирвайн заявила в своем интервью перуанскому агентству Andina, что Tommy Hilfiger - один из самых узнаваемых брендов одежды в мире, ищет перуанских поставщиков этого органического волокона.

"Хлопок, в котором мы нуждаемся, главным образом, органический и мы надеемся найти его в Перу, сказала она.
Использование экологически чистых продуктов становится все популярней в США и Европе, поскольку компании пытаются использовать материалы, которые помогают сохранить окружающую среду, объяснила Ирвайн.

В настоящее время компания ищет перуанских поставщиков этого волокна, поскольку в Перу производят органический хлопок без использования токсинов, химических отбеливателей и красителей, свободный от аллергенов.

Источник: Andina

Отредактировано Machete (2010-05-04 01:27:16)